ФАС завела дело против Ростуризма

Из-за конкурса на туристические гранты

Федеральная антимонопольная служба проверит, нарушал ли Ростуризм или нет правила при распределениии в 2020 году 1,2 млрд рублей грантов.

С жалобами на Ростуризм в ФАС обратились турфирмы.

Ростуризм подозревают в нарушении процедуры проведения конкурса на получение грантов для развития внутреннего и въездного туризма, что могло привести к ограничению конкуренции.

Гранты (до 3 млн рублей «в одни руки») выделялись на разработку новых туристических маршрутов и мобильных путеводителей, создание инфраструктуры для людей с ограниченными возможностями, покупку модульных гостиниц и оборудования для информационных центров.

Заявки на конкурс Ростуризм принимал с 22 сентября по 8 октября. К середине ноября ведомство отчиталось о том, что из более чем 4000 проектов грантов удостоились 474 победителя.

Кроме того, недавно туроператоры сообщали, что не получили обещанные субсидии от Ростуризма за подняти чартеров в Хакассию и на Байкал.

Такие неприятные новости явно не улучшают информационный фон вокруг анонсированногот третьего этапа акции туристчиеакого кешбэка - за отдых в России.

03.02.2021, 11:08 | 907 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: фас, ростуризм, россия, грант