Устремить взор на комфортный Китай – перспективно

Устремить взор на комфортный Китай – перспективно

Слово, и шепотом сказанное, может быть услышано за тысячу ли – гласит одна из мудрых китайских пословиц.

Услышали мы и то, что прозвучало на Российско-Китайском Саммите, проходившем на острове Хайнань с 30 ноября по 7 декабря.

Организаторами Саммита выступили хорошо известные на рынке компании – «Трансаэро Тур» и «Восток тур».

С презентацией компании «Трансаэро тур» и возможностях развития туризма из России в Китай и на Хайнань выступила Елена Рабе, директор директората по странам юго-восточной Азии компании «Трансаэро Турс Центр».

В свою очередь, с приветствием от принимающей компании «Восток тур» к участникам Саммита обратился Джоу Кай, генеральный директор компании «Восток-тур», Sanya Wealth Travel Service Co, а Юлия Трофимова, директор по приему и развитию рынка компании, рассказала о возможностях «Восток-тура» по приему туристов из России на Хайнане.

Лейтмотивом через весь Саммит проходила симпатия китайцев в отношении России и русского народа. Китайская сторона всецело готова к развитию международных отношений с российским рынок и привлечения туристов из России на курорты страны.

Представитель Комитета по развитию туризма на острове Хайнань отметил, что Хайнань – это и великолепные отели, и прекрасные медицинские центры, и интересные местные традиции.

Участникам Саммита довелось пожить во всех 4 туристических бухтах Хайнаня, побывать на его термальных источниках и буквально влюбиться в остров.

К достоинствам Хайнаня можно причислить такие, как:

* российско-ориентированная направленность Китая

* облегченный визовый режим

* разрешения на поездку в страну для российских «силовиков» (с российской стороны)

* привлекательность цен на отели, особенно в бухте Хайтанг (цены намного дешевле, чем в отелях такого же уровня в конкурирующих странах), а сами отели – шикарные, большинство из них работает под международными гостиничными брэндами

* на Хайнане интересная экскурсионная программа

* действенная китайская медицина, реально во многих случаях помогающая людям

* полная безопасность, как от природных, так и экономических катаклизмов (а криминальной обстановка практически нет вовсе)

* и, конечно, теплый климат, комфортный для отдыха как зимой, так и летом

С такими щедрыми достоинствами Хайнань сулит большие перспективы российскому туристическому рынку

12.12.2014, 20:02 | 1975 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: китай, хайнань, саммит, восток-тур, трансаэро тур, елена рабе, джоу кай, юлия трофимов