Успех событийного «конвейера»

Успех событийного «конвейера»

Зависит от входящих в «календарную линейку» событий.

Оценить значимость и привлекательность проектов и мероприятий событийного туризма в России взялись организаторы Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Отбор претендентов по Северо-Западному округу состоялся в С-Петербурге 8 сентября.

«В С-Петербурге в последнее время проходит много мероприятий. Они не только красивые, но и несут большую смысловую нагрузку. Правильно - показать эти мероприятия и гостям из других регионов», - отметила в своем выступлении Нана Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма С-Петербурга.

«Для меня event-маркетинг колоссальный инструмент для продвижения региона», - добавила Тамара Черных, председатель регионального комитета премии по Северо-Западному региону.

«Премия Russian Event Awards проводится в 4-й раз, во 2-й раз в формате двух этапов, - сообщил Игорь Каверзин, президент премии и вице-президент Национальной Ассоциации специалистов событийного туризма (НАСТ). В этом году по Северо-Западу в шорт-лист прошло 43 заявки (18 из них из С-Петербурга).

Интересно, что в номинации «Туристский информационный центр» приняло участие СПб ГКУ «Городское туристско-информационное бюро» и заняло 1-е место в подноминации «Региональный туристический информационный центр».

По итогам финала регионального этап конкурса «Russian Event Awards» сформирован список из 19 проектов, которые представят регион в общенациональном финале в Казани 21–22 октября.

Интересно, что в числе лауреатов Национальной премии Северо-Западного федерального округа также оказалось и Городское туристско-информационное бюро Санкт-Петербурга, победившее в номинации «Региональный туристический информационный центр». Презентацию деятельности СПб ГКУ «ГТИБ» провела начальник отдела стратегического планирования Алевтина Белеченко.

Многие события и мероприятия проводятся при поддержке бюджетных средств. Получение таких средств в 2016 году определит то, насколько успешно событие продолжит свою историю.

Актуальным в связи с этим является привлечение партнеров и спонсоров. Лауреатство премии Russian Event Awards может поспособствовать привлечению партнеров / спонсоров.

09.09.2015, 09:26 | 1964 просмотров

Категории: События

Тэги: russian event awards, нана гвичия, тамара черных, игорь каверзин