Улун – уникальное место на юге Китая

Улун – уникальное место на юге Китая

Еще только предстоит разведать многим российским туристам.

Между тем, представительная делегация уезда Улун побывала в С-Петербурге 3 августа и при содействии «Ассоциации содействия русско-китайскому туризму» провела встречу с представителями туристического бизнеса города.

World Travel Biz удалось принять участие во встрече, организованной в «Китайском  деловом центре» и совмсетно с ним.

«Уезд Улун славится своей неверотяно красивой природой, - рассказал Хе Пинг,  генеральный секретарь уезда. – В регионе создан природный заповедник (геопарк)».

Именно в Улун находится мистическая пещера Фужун - единственная пещера в Китае, включная в список природного наследия Юнеско.

Пещера Фужун состоит из вертикальной и горизонтальной пещер. Она богата бассейнами, в ней имеется цепь естественных мостов, источники, водопады. Подземная пещера в уезде Улун в Китае — одна из самых крупных в мире. Она настолько большая, что имеет собственный климат. Длина основной пещеры составляет 2700 м, а площадь «Светлого зала» - 11 000 кв м.

В пещеру входишь как в царство сказочного короля-дракона. Игра света и цветов в пещере великолепна. К естественным цветам добавляются цвета искусственной подсветки.

Пещера Фужун находится примерно в 15 км от Трех природных мостов – самых больших природных мострв в Азии. Каждый из них находится на высоте около 100 м, имея ширину примерно 30 мв. Каждый из мостов имеет свое название, и в каждом присуствует слово  «дракон».

Кроме осмотра пещеры и Мостов, туристов ждет показательное вступление бурлаков на реке в красиво поставленном эффектном шоу.

В Улун проявляют заботу о туристах с любыми нуждами – от самого бюджетного размещения до отелей категории 5*.

«Отрадно, что прдставители китйаских регионов ищут возможности и прямые контакты для углубления сотрудничества с российсикми фирмами, - отметил Юрий Цуркан, председатель Совета «Ассоциации содействия русско-китайскому туризму». – Немало  российских туристов будет радо познакомиться с привлекательными достопримечательностями уезда Улун. Уверен, что и многие туроператоры заинтересуются возможностью включить Улун в ассортимент своих предложений».

05.08.2016, 11:54 | 2165 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: улун, китай, фужун, пещера фужун, пещера