Укол адреналина по-французски

Укол адреналина по-французски

«Шаг в пустоту» (Pas dans le vide) - так называется аттракцион на вершине горы Эгюий дю Миди (Aiguille du Midi - в русском переводе: «Южная Игла») во Французских Альпах.

Посещение аттракциона – настоящий Укол адреналина по-французски.

«Шаг в пустоту» - это прозрачная кабина для обозрения, выполненная из свех-прочного трехслойного стекла, способного выдерживать резкие температурные перепады, а также порывы ветра до 200 км в час. Одновременно на площадке могут поместиться 4 человека.

Смотрите видео, снятое с вертолета

https://www.youtube.com/watch?v=YAcL6ez-aVs

Чтобы сделать заветный «шаг», нужно приобрести билет на посещение Эгюий дю Миди и подняться из долины Шамони на высоту 3777 м, где расположена нижняя обзорная терасса.

Стеклянная конструкция находится на верхней терассе - на высоте 3842 м – до нее можно добраться на лифте с нижнего уровня.

Это самый высокий аттракцион в Европе!

Все стороны куба абсолютно прозрачны, что позволяет посетителям пережить уникальные ощущения. Выброс адреналина многократно усиливается, когда при входе в кабину прямо под ногами человека открывается пропасть (более 1000 м вниз).

Панорамный вид на долину Шамони, Альпийские вершины, ледник де Боссон (Glacier des Bossons) и массив Мон-Блан никого не оставит равнодушным.

Полезная информация для тех, кто решит покорить новую вершину и сделать «шаг в пустоту»:

*​ Обязательно возьмите с собой теплую одежду, солнцезащитные очки и защитный крем для лица

*​ Категорически не советуем брать с собой детей младше 3 лет

* Средняя продолжительность визита (включая подъемник) составляет 2-3 часа. Время посещения может быть удвоено в зависимости от наплыва туристов

* Расписание работы подъемника зависит от сезона, погодных условий и количества посетителей. Внимательно ознакомьтесь со всеми примечаниями в расписании на интересующую вас дату.

Вперед за своей порцией адреналина!

Незабываемым ваше путешествие по Франции будет с компанией "На Париж" - запоминающееся обслуживание и минимальные затраты.

14.09.2015, 19:47 | 1508 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Достопримечательности

Тэги: франция, на париж, шаг в пустоту, эгюий дю миди