Увлечение С-Петербургом «Петротур» поддерживает новинками

Увлечение С-Петербургом «Петротур» поддерживает новинками

Туроператор организовал ознакомительный тур в С-Петербург с акцентом на новинки и неформатные экскурсии. И оказался прав – поездка привлекла большое внимание среди турагентов и учителей многих городов России. И не только России.

«Участниками ознакомительной группы стали как турагенты, с которыми мы работаем не первый год, так и новые для нас фирмы, а также учителя, - прокомментировал для World Travel Biz Игорь Мазулов, генеральный директор туроператора «Петротур». – Это говорит не только об оживленном интересе к поездкам в С-Петербург, но и росте такого интереса».

В первый же день группа отправилась в Эрмитаж на экскурсию-квест «Послание да Винчи». Разделившись на две команды, гости города знакомились с экспозицией музея, выполняя разного рода задания и разгадывая загадки для  получения дальнейшей необходимой им информации. Леонардо да Винчи на протяжении всей свой жизни изучал явления и объекты, находил между ними связи, устанавливал соответствия. В процессе этих исследований ему посчастливилось узнать что-то такое, что он назвал Тайной Жизни. Почти до самой смерти он хранил подробности лишь у себя в голове, но в последний момент зашифровал эту Тайну. Шифр разделен на 12 частей и спрятан от Священной Инквизиции. И вот теперь гостям Эрмитажа представляется возможность тайну да Винчи расшифровать.

«Было очень интересно, - рассказала World Travel Biz Галина Андреева, представитель компании «Соловки» из Архангельска. – Хотя, конечно, решение такого квеста требует определенной подготовки. Я думаю, туристам надо заранее давать возможность проделать определенную «домашнюю работу», чтобы быть готовыми к выполнению заданий».

«Я люблю азарт, - призналась Екатерина Власенко из турфирмы «Экипаж» (Ярославль), - а квест в «Эрмитаже» как раз и вызвал во мне азарт. Действительно, экскурсия оказалась очень интересной и познавательной.  Мы всегда рекомендуем своим туристам поездки в С-Петербург».

Во второй половине дня участников ознакомительного тура ждала еще одна новинка – исторический театр-макет «Петровская Акватория». Пред взором предстала история возникновения Северной столицы и зарождения российского флота - в интерактивной миниатюре. Достопримечательность открылась совсем недавно на 6-м этаже ТРК «Адмирал» на Малой Морской ул. вблизи Невского проспекта. Макет С-Петербурга, отражающий эпоху Петра I и Екатерины Великой, во многом уникален. Например, в нем используется настоящая вода (около 20 тонн), а не стекло или пластик. Корабли на макете двигаются, как некоторые фигурки людей. «Петротур» уже включает «Петровскую Акваторию» в свои программы.

«Мне очень понравился музей-макет, - поделилась впечатлениями Алла Алферова, учительница из Москвы. – Мои ученики то и дело спрашивают меня, когда мы снова поедем в Петербург. Теперь я их вдвойне обрадую – мы не просто скоро поедем в Петербург, а увидим новое и интересное. Хорошо еще и то, что «Петровская Акватория» работает по выходным дням, посещение музея можно планировать на любой день во время зимних каникул».

«Мы уже отправили в Петербург в этом году более 100 индивидуальных туристов, - рассказала Людмила Радюк из турфирмы «Новогрудок-тур» из Беларуси. – И отправим еще. Теперь решила сама  посмотреть город, тем более, что в Петербурге, помимо хорошо известных достопримечательностей, появляются интересные новинки. Хорошо, что «Петротур» знакомит нас с тем, что в городе появляется нового и заманчивого для туристов».

«Популярность С-Петербурга среди соотечественников высока всегда, даже без патриотической агитации, - заметил Игорь Мазулов. – Наша задача как туроператора предложить гостям города удобные и привлекательные по цене программы». 

01.12.2014, 17:30 | 2137 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: петербург, неформатный петербург, петротур, рекламный тур, новинки, игорь мазулов