У (разбитого) парадного подъезда -

У (разбитого) парадного подъезда -

Сегодня информации, к счастью, хватает не только для запугивания населения и обоснования карательных мер, но и для того, чтобы сохранять здравый смысл. «Кривые» факты (если не сказать – ложные) исходили от кого угодно, в том числе, от врачей — они были избыточны, а зачастую не решали проблем, а только усугубляли их.

Ключевые решения по борьбе с эпидемией порой принимались не на основе существующих норм и правил эпидемиологии, а с чистого листа профессионально непригодными чиновниками. Врачебно-чиновничье сообщество, забыв о главном медицинском принципе “не навреди”, стало руководствоваться принципом “а если вот так”.

Старт массовой истерии был дан заявлениями, мол, у нас ни больниц, ни собственных тестов, ни лекарств, ни масок, ни ИВЛ, ни управленцев нет.

Слепое копирование западных и китайских протоколов лечения, карантинных мер плюс собственная инициатива, которую на Руси называют «заставь дурака богу молиться …» было направлено скорее не на дело, а на контроль денежных потоков и граждан — источников штрафов. Мы отказались от Пасхи, от Дня Победы, парада, получив взамен куаркоды, “Социальный мониторинг”, добровольный карантин без компенсаций и объяснений, маски и перчатки, цифровое голосование поправок в Конституцию, собственно, попрание существующих положений Конституции!

В результате имеем рухнувшую экономику, безработных, нищету, рухнувшее здоровье всего народа.

Страх уйдет, «ковидобесие» осядет. Но останется тревога. Тревога от неопределенности. Всё сделано «для нас», ради нашего блага, а тревожиться меньше мы не стали. Наоборот!

12.06.2020, 11:47 | 841 просмотров

Тэги: ковид, россия