У Вячеслава Фетисова и Ростуризма разные взгляды на Байкал

Знаменитый хоккеист и посол доброй воли ООН выступил против того, чтобы на Байкал приезжало много туристов. Сначала нужно заняться восстановлением природы на Байкале и только потом думать о развитии туризма в районе озера.

Несмотря на высокий туристический потенциал, посещение природного памятника необходимо ограничить и развивать туризм «потихоньку».

Еще один член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Наталья Евдокимова сравнила отдых на озере с посещением театра, где не принято вдвоем садиться на один стул. По ее словам, в ближайшее время должна быть создана определенная система допусков туристов на Байкал. Фактически поездку на озеро предлагается бронировать так же, как номер в отеле.

Тем временем Ростуризм, наоборот, призывает туроператоров организовывать больше туров на Байкал. Для этого при содействии ведомства даже запущена чартерная программа в Бурятию.

Как уживутся две диаметрально противоположные позиции в отношении Байкала? И как развернутся события вокруг предполагаемого туристического мега-проекта на Байкале? - НОВЫЙ МЕГА-ПРОЕКТ НА РУИНАХ «ЧАЙНА ФРЕНДЛИ» И «КРАСНОГО ТУРИЗМА»?

11.08.2021, 23:22 | 851 просмотров

Тэги: вячеслав фетисов, байкал, россия