У «Астории» и «Англетер» появился новый генеральный менеджер

У «Астории» и «Англетер» появился новый генеральный менеджер

Коллекция отелей Rocco Forte Hotels объявила о назначении Геральда Xельда на пост генерального менеджера отелей «Астория» и «Англетер» в С-Петербурге, поскольку его предшественник, Вальтер Нойманн, перешел в сеть Azimut Hotels на позицию генерального директора компании.

Герольд Xельд обладает 30-летним опытом работы в индустрии гостеприимства. До «Астории» он занимал пост генерального менеджера отеля Grand Hotel Taschenbergpalais в Дрездене, принадлежащего сети Kempinski.

Интересно, что Геральд Xельд уже работал в Петербурге: с 2005 по 2008 год он возглавлял команду отеля Corinthia Nevskij Palace.

Новый генеральный директор пришел в «Асторию» в год, когда отелю исполнилось сто лет, к этой дате была проведена многомиллионная реновация. В «Астории» открылся новый ресторан Astoria Café, новый бар Lichfield, а также самый большой гостиничный номер в Петербурге - Царские апартаменты.

Существенное обновление пережил и весь номерной фонд: общее количество номеров сократилось до 169, но значительно увеличилась площадь каждого номера. Также в «Астории» появилось 50 новых люксов.

29.10.2013, 22:34 | 2075 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: астория, англетер, вился новый генеральный менеджер, геральд xельд, петербург