У TripAdvisor опять крупный косяк

У TripAdvisor опять крупный косяк

Сервис рекомендаций за несколько месяцев не смог отловить фальшивый ресторан, хотя тот высоко забрался в рейтингах. Удивительное дело.

Сайт рекомендаций TripAdvisor заявляет, что использует систему обнаружения мошенничества, однако она не смогла предотвратить взлет несуществующего бизнеса на высокие рейтинговые позиции.

Для TripAdvisor это не первый скандальный случай. Подлог, накрутка отзывов – все это реалии рекомендательного сервиса сегодня.

Несуществующая ресторан Oscar’s в Биркхаме, графство Девон, впервые появились на сайте в мае, а после получения восторженных отзывов ("умопомрачительно", "просто божественно" "идеально", "венец кулинарных творений», «граничит с колдовством» и т.д.) сразу резко поднялся в рейтинге, опередив многие реальные заведения.

Лже-ресторан продолжался оставаться в рейтинге даже после появление двух отзывов о том, что такого ресторана не существует вовсе!

И только когда журналист из The Telegraph позвонил, чтобы получить разъяснение и комментарий в отношении такой ситуации, ресторан был резко удален из TripAdvisor.

Просто TripAdvisor-чательно!

25.07.2013, 21:30 | 1884 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: tripadvisor, накрутка фейк, лже отзыв