У Princess и Celebrity возникли проблемы

У Princess и Celebrity возникли проблемы

Компаниям приходится отменять некоторые круизы.

Компания Princess  вынуждена отменить ​​первый круиз лайнера Sun Princess после его реновации в сухом доке стоимостью $30 млн.

Проблема возникла в распределительном щите, из-за чего на судне нет достаточного напряжения электричества. Это затрудняет работу кондиционеров воздуха, систем освещения кают, туалетов и работу камбуза.

Лайнер Sun Princess должен был отправиться в 14-дневный круиз из Сингапура во вторник, имея на борту около 2000 туристов.
Princess Cruises заявила, что вернет туристам средства в полном объеме в виде 100%-ного аванса под следующий круиз. Кроме того, компания собирается покрыть расходы на возвращение круизников домой и их непредвиденные расходы.

Следующий круиз (11-дневный) Sun Princess из Фримантла в Сингапур запланирован на 3 сентября и не отменен. К тому времени компания рассчитывает устранить проблему на лайнере.

Celebrity Cruises была вынуждена отменить четыре круиза на лайнере Celebrity Millennium из-за «возникших механических проблем» на лайнере.

Отменены круизы 23 и 30 августа, а также 6 и 13 сентября.

Лайнер вернется в строй к 22 сентября, когда у него запланирован (15-дневный) круиз из Сан-Диего через Панамский канал до Форта Лодердейл.

Как и в случае с отменой круиза Princess, клиентам Celebrity Cruises предлагается 100%-ная компенсация стоимости отмененных круизов.

22.08.2013, 13:16 | 1607 просмотров

Тэги: princess, celebrity, круизы, отмена круиза