Турсектор Крыма не сможет выполнить все требования властей

Турсектор Крыма не сможет выполнить все требования властей

На полуострове туристический сезон может сразу закончиться, еще и не начавшись.

Похоже, сейчас мы наблюдаем торжество нонсенса.

«Первая версия рекомендаций к санаторно-курортному комплексу, которая появилась на сайте Роспотребнадзора, была совершенно невыполнима. Мы от Ассоциации и Общенационального союза индустрии гостеприимства проработали свои рекомендации. Но их использовали лишь отчасти, – говорит председатель Ассоциации малых отелей Крыма Наталья Стамбульникова. - Если выполнить все требования для санаторно-курортного комплекса, то проще не открываться вовсе». 

«Обработка матрасов парогенератором раз в сутки – это зачем вообще? Ведь семья в апартаментах живет так же, как у себя дома в самоизоляции», - приводят слова местных отельеров «Новости Крыма».

Персонал необходимо тестировать? А за чьи деньги? И где?

В Крыму анализ на коронавирус делают только в Симферополе. Персонал раз в неделю будет туда-сюда ездить? Тогда отелям придется не работать, а только тесты сдавать. Так  еще и по дороге сколько всего сотрудники нахватают.

Нонсенс?

В гостиницах готовы организовать завтраки в ланч-боксах. А обеды и ужины? Некоторые пансионаты находятся в дачных районах на берегу моря. На километры может не быть другого ресторана, кроме гостиничного. Все питание ланч-боксами?

Далее: «проветривание должно проводиться не реже одного раза в два часа». Т.е., если кто-то поселился в обеззараженный номер, то каждые два часа круглые сутки  в номер будет ходить горничная, убирающаяся у всех? Разве это не риск заражения в разы?!

Не могут выполнить выдвинутые Роспотребнадзором требования и арендаторы пляжей.: «Сотрудники пляжа должны обеспечить ограниченный доступ отдыхающих». Как это сделать, если пляж 900 м муниципальный и никак не огражден. Да и по Конституции арендаторы не имеют права не пустить человека к водоему.

Все требования Роспотреба не выполнить – это стопроцентно. При драконовских предписаниях не только не заработаешь, но еще и заплатишь штраф, а потом вас закроют на 90 дней. Вот и весь сказ …

29.05.2020, 12:21 | 870 просмотров

Категории: Новости отелей, Визы, паспорта, формальности

Тэги: крым