«Турпомощь» «забыла» утвердить бюджет на следующий год

«Турпомощь» «забыла» утвердить бюджет на следующий год

В АТОРе удивлены, как прошло собрание участников Ассоциации «Турпомощь» в Москве 21 мая.

Майя Ломидзе, исполнительный директор АТОР (Ассоциации Туроператоров России) пояснила, что представители бизнеса не предъявляли никаких претензий к работе "Турпомощи" и непосредственно к работе ее директора Вячеслава Басова. Тем не менее, работу Ассоциации признали не эффективной, а Басова сместили.

АТОР комментирует ситуацию (дрязги -?) в «Трупомощи» следующим образом:

«Главной новостью собрания можно считать отнюдь не смену директора Вячеслава Басова: к этому давно и настойчиво стремился глава Наблюдательного совета Олег Сафонов, и уже на протяжении нескольких месяцев «всеми правдами-неправдами дожимал Басова до увольнения». Главным событием стало выступление начальника отдела туризма Министерства культуры Виктора Чеснокова, который сообщил, что согласно «Закону о государственной службе», с января 2015 года никто из представителей госорганов, в том числе, представители Ростуризма, не могут участвовать в управлении хозяйствующими субъектами.

То, что «Турпомощь» - хозяйствующий субъект, у профессиональных юристов сомнений не вызывает. При нарушении этого пункта закона возникает довольно серьезная ответственность – вплоть до увольнения. Виктор Чесноков предложил отложить проведение собрания.

«Однако собрание провели – надо отдать должное мастерству председателя собрания, вице-президенту РСТ Юрию Барзыкину», - констатирует АТОР.

Следует ли понимать дело так, что не все довольны тем, какое влияние на «Турпомощь» сейчас оказывает РСТ и глава Ростуризма?

Ставим жирное многоточие …

22.05.2015, 14:07 | 1680 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: турпомощь, атор, майя ломидзе, вячеслав басов, россия