Туроператоры активно судятся

Туроператоры активно судятся

Компания  «Русский Экспресс» 18 марта выступила с резким заявлением в адрес компании «Эрцог». Она обвинила бывшего партнера в ненадежности и невыполнении деловых обязательств.

По сообщению «Русского Экспресса», в свое время компания приобрела у «Эрцога» блок мест на рейсе из Москвы в Пловдив, этот рейс должен был состояться 3 января 2011 года. Программа полета была заказана у авиакомпании «Московия», однако перевозчик не смог получить разрешение на перелет и вместо Пловдива отвезла туристов в Стамбул. Оттуда туристов на горнолыжные курорты Болгарии повезли на автобусах.
Между тем, для туристов, отказавшихся от такой громоздкой схемы, «Русский Экспресс» приобрел билеты на прямые и стыковочные регулярные рейсы, оплатил трансферы и иные расходы. Тем же, кто вообще отказался от тура, вернули стоимость тура.

Сделав все это, «Русский Экспресс» подал на «Эрцог» в суд, потребовав взыскания с компании 518 771 рублей.
Арбитражный суд г. Москвы постановил 6 декабря 2012 года удовлетворить требования истца, а 7 февраля с этим решением согласился Арбитражный апелляционный суд. Однако ответчик денег истцу по-прежнему не платит.

Дело, якобы,  в том, что генеральный директор компании «Эрцог» Мусинянц М. Т. уже не имеет никакого отношения к юридическому лицу, которое фигурировало в судебном разбирательстве, а коммерческую деятельность ведет «новый «Эрцог».

К тому же, проблемный рейс был заказан через брокера – компанию «Авиачартер». С ней-то, по мнению Михаила Мусинянца, и следует выяснять отношения «Русскому Экспрессу».

Однако решение суда имеется. Что же делать с ним?

* Холдинг «Русский Экспресс» был создан в 1996 году. В настоящий момент в холдинг входят ЗАО «Клуб РУССКИЙ ЭКСПРЕСС» (Москва), ООО «РУССКИЙ ЭКСПРЕСС» (Москва), ЗАО «Русский Экспресс — Вэст», ООО «Русский Экспресс – Вэст», ООО «Русский экспресс — Авиа» (Москва), ООО «Русский Экспресс — Тикет», ООО «Русский Экспресс. Северо-Запад» (Санкт-Петербург), ООО «Русский Экспресс — Урал» (Екатеринбург), ООО «Русский Экспресс – Сочи» и ООО «Агентство Путешествий «Русский Экспресс».

Компания «Эрцог» занимается туристическим бизнесом c 1992 года.

19.03.2013, 09:34 | 1934 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Скандалы

Тэги: суд, русский экспресс, эрцог