Туроператоры Кувейта проявили интерес к С-Петербургу

Туроператоры Кувейта проявили интерес к С-Петербургу

Для заинтересованных туроператоров из Кувейта представительство национального туристского офиса Visit Russia, «расквартированное» в Дубае, организовало в конце августа рекламный тур в С-Петербург.

В число организаторов поездки вошли Северо-Западное региональное отделение Российского Союза Туриндустрии (РСТ), туроператор «Звезды путешествий» и авиакомпания «Турецкие авиалинии».

В путешествие в С-Петербург (и Москву) отправились владельцы и управляющие шести крупных турфирм Кувейта, работающих на отправку. За два с половиной дня пребывания в Санкт-Петербурге профессионалы турбизнеса смогли познакомиться с ключевыми достопримечательностями города - побывать в Эрмитаже и музее-заповеднике «Петергоф», а также осмотреть ведущие высококлассные отели. 

«Рекламный тур коллег из Кувейта призван не только расширить их знания о России как туристском направлении и стимулировать продажи туров в нашу страну, но ещё это и значимый шаг к пониманию запросов обеспеченных арабских путешественников, которым наше туристское предложение должно соответствовать», - заметила Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ.

Гости высоко оценили уровень российских отелей категории 5*, однако высококлассных ресторанов арабской кухни в российских столицах, по мнению туроператоров, пока недостаточно – а арабы, как и многие представители восточных стран, даже на отдыхе предпочитают питаться знакомой пищей.

«Жители Кувейта очень любят путешествовать, особенно летом, когда на родине невыносимо жарко. Так что один из главных факторов при выборе места поездки – хорошая погода, не слишком жаркая, но и не прохладная. У нас в конце августа им очень понравилось», - сообщил Олег Афрамеев, генеральный директор компании «Звезды путешествий». 

Жители стран Персидского залива предпочитают путешествовать семьями с несколькими детьми, поэтому при формировании программ необходимо учесть возможности отдыха и для маленьких арабских туристов, и для женщин мусульманского вероисповедания.

Туроператоры из Кувейта отметили, что пока подробной и достоверной информации о России в их регионе не хватает. Россия (у них) ассоциируется с мафией, суровыми неулыбчивыми людьми, и потому для участников поездки сюрпризом стало то, что на улицах Санкт-Петербурга безопасно, а люди очень даже дружелюбны.

«Благодаря экспертным мнениям наших гостей появляются новые идеи продвижения России в странах Ближнего Востока и Азии, - заметила руководитель офиса Visit Russia в Дубае Марина Морозова. – Одно из предложений, озвученное туроператорами Кувейта – провести роадшоу по всем странам Персидского залива с участием представителей наиболее развитых в туристическом отношении регионов России, качественных отелей, туроператоров с опытом работы по приему арабских туристов. Эту идею мы готовы прорабатывать в рамках частно-государственного партнерства Visit Russia».

В ближайших совместных планах Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии и офиса Visit Russia в Дубае (который, кстати, функционирует на базе Ближневосточно-Азиатского представительства Союза) – организация пресс- и инфо-тура для журналистов и туроператоров из ОАЭ, а также подготовка силами съемочной группы из Дубая промо-ролика о туристских возможностях России с точки зрения арабского клиента.

* СЗРО РСТ благодарит ГМЗ «Петергоф», Государственный Эрмитаж, судоходную компанию «Астра Марин», Официальную гостиницу Государственного Эрмитажа, отель «Голден Гарден» за помощь в проведении ознакомительного тура туроператоров из Кувейта в Санкт-Петербург и выражает уверенность в том, что подобные проекты позволят России как туристическому направлению стать одним из самых популярных направлений для путешественников из стран Ближнего Востока, Азии и Африки.

29.08.2015, 19:06 | 1599 просмотров

Категории: События

Тэги: петербург, visit russia, екатерина шадская, гости из кувейта