Туроператор «Планета» продолжает работать

Туроператор «Планета» продолжает работать

Несмотря на манипуляции с оплатами за туры одного из его менеджеров.

В середине недели на туристическом рынке С-Петербурга возник легкий переполох – в кулуарах вспыхнули разговоры о проблемах давно известного и уважаемого туроператора «Планета».

Невольно «масла в огонь» подлила компания со сходным названием - «Планета Travel». Она поспешила сделать по турагентам рассылку и откреститься от компании с похожим названием, но при этом проронила слова о несостоятельности другой фирмы, хотя об этом речь вовсе и не шла …

А дело было в том, что полиция увезла менеджера «Туроператора «Планета» Юлию  Федосееву – на нее силовикам пожаловались туристы, чей отдых оказался сорванным по ее вине.

По словам руководства туроператора, Юлия Федосеева проработала в компании около года и до недавнего времени ни в чем предосудительном замечена не была (при этом  владельцу компании «Паромный центр», где Федосеева работала раньше, она осталась должна порядка 1 млн рублей).

Теперь оказалось, что на новом месте сотрудница оплату туров просила переводить на ее личную банковскую карту (или на карты других людей), а заказываемые туристами услуги либо вовсе не оплачивала, либо оплачивала частично.

Генеральный директор компании «Туроператор Планета» Светлана Кабанова утверждает, что клиенты пострадали от неправомерных действий лишь одного менеджера, а компания в целом «как работала, так и будет продолжать работать».

«Поскольку деньги проходили мимо кассы компании, финансовую ответственность я готова нести только в том случае, если по этому поводу будет принято решение суда», - добавила генеральный директор.

Сумма, которую менеджер-махинатор «зажала» предположительно может составлять от 4 до 20 млн рублей.

23.08.2018, 19:13 | 2059 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: «планета», петербург, юлия федосеева, светлана кабанова