Турменеджеры сразу рубят цену

Турменеджеры сразу рубят цену

Правильно ли это? Дмитрий Богданов из санатория «Знание» в Сочи реально удручен и говорит следующее.

«Мы фиксируем в этом сезоне серьезный спад продаж путевок через туристические компании - всего две фирмы заметно растут в продажах путевок в санаторий "Знание", у более трехсот турфирм продажи проваливаются.

«Мы решили проверить качество работы менеджеров турфирм через звонок "тайного гостя". Просто узнать, насколько профессионально агенты могут презентовать наш санаторий, преподнести выгоды для гостя, отстроить от предложений других отелей и здравниц.

Результаты оказались удручающими.

Турменеджеры буквально отговаривают гостей от санатория «Знание» в пользу других объектов, которые ощутимо дешевле. Но потому и дешевле, что характер услуги у них совсем иной и с услугами в «Знании» не сопоставимый – рассказывает Дмитрий Богданов в социальной сети.

Самое плохое то, что вообще никто даже не пытался говорить о выгодах того или иного объектам, никто не обсуждал качественные стороны. Только цена! Просто сразу: там дешевле!

Никакого разговора с выяснением потребностей, уточнения опыта по отдыху и лечению в предыдущих поездках, ничего того, что можно было бы ожидать от сотрудников компаний, которые не первый год работают в сфере туризма.

А мы потом удивляемся, отчего клиент уходит в системы Интернет-бронирования и вообще не понимает необходимости существования турфирм.

07.06.2017, 23:00 | 1292 просмотров

Тэги: россия, сочи, санаторий, знание, дмитрий богданов, турагент