Туристы кинулись к веб-камерам

Туристы кинулись к веб-камерам

Заявляет компания «Библио Глбус».

В пятницу туроператор сообщил, что в 2 раза выросло количество на сайте оператора просмотров вэб-камер, ведущих прямые онлайн-трансляции из отелей Хургады и Шарм эль Шейха.

Тревожные сообщения из Египта могут поменять планы многих туристов и внести заметные корректировки в положение дел на туристическом рынке.

В пятницу 5 июля несколько сторонников отстраненного от власти президента Мохаммеда Мурси получили огнестрельные ранения при попытке подобраться к армейским казармам в Каире, где под стражей содержится экс-президент.

На фоне таких событий в «Библио Глобусе» надеются, что веб-камеры, позволяющие в круглосуточном режиме наблюдать за реальной ситуацией в отелях, позволять потенциальным туристам убедиться в том, что на курортах все спокойно. Тогда туроператора не придется сильно ломать» свои полетные программы по Египту.

Веб-очи «Библио Глобуса» установлены сейчас в четырех отелях, находящихся у компании в эксклюзиве (Sindbad Aqua Hotel 4*, Sindbad Beach 4* и  Lillyland 4* в Хургаде  и Island View Resort 5* в Шарм эль Шейхе). В ближайшей перспективе планируется оснастить веб-камерами и другие отели в Египте, чтобы доказать их безопасность.

Веб-камеры веб-камерами, а Ростуризм принял в четверг базовое решение  создать оперативный штаб по ситуации в Египте и направить в курортные зоны страны своих специальных представителей, чтобы они осуществляли постоянный мониторинг ситуации в Египте.

Посмотрим, о чем доложат рынку чиновники  и … веб-камеры.

05.07.2013, 22:32 | 2672 просмотров

Тэги: египет, веб-камеры, библио глобус