Туристы волнуются из-за Турции

Туристы волнуются из-за Турции

Находящиеся в Турции или планирующие в скором времени отправиться в поездку туристы высказывают беспокойство – рассказала представитель туроператора «Интурист» Дарья Домостроева изданию «Ъ». По ее словам, в компанию поступают звонки с вопросами о возможной отмене рейсов, порядке действия в случае ухудшения ситуации на курортах и т. п.

Новостной фон может влиять на спрос, но такие колебания быстро успокаиваются - заметил директор по маркетингу Travelata.ru Олег Козырев. Для того чтобы объективно оценить динамику спроса, по его словам, потребуется несколько дней.

Территория нынешней Турции известна как сейсмоопасная с древних времен, поскольку на ее территории сходятся четыре большие тектонических плиты — Евразийская на севере, Анатолийская в центре, Африканская и Арабская на юге. Из-за этого страна получается охвачена как бы полукольцом сейсмических разломов, которые идут из Сирии на север, и недалеко от побережья Черного моря поворачивают на запад. Там они тянутся до Стамбула, откуда уходят в Эгейское море.

Этот регион всегда отличался длительными афтершоками - они могут отмечаться на протяжении полугода или даже больше.

07.02.2023, 09:36 | 450 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: турция, землетрясение