Туристов Thomas Cook готовятся вывозить British Airways и Virgin Atlantic

Туристов Thomas Cook готовятся вывозить British Airways и Virgin Atlantic

Власти Великобритании срочно создают коалицию из авиаперевозчиков, готовых приступить к вывозу туристов Thomas Cook с зарубежных курортов на родину, если туроператор не будет спасен от коллапса в течение ближайших 24 часов – сообщает The Telegraph.

Управление гражданской авиации провело детальные переговоры с группой из пяти авиакомпаний, куда, помимо указанных выше, входят также easyJet, TUI и Jet2.

Ожидается, что Thomas Cook перейдет под внешнее управление в течение нескольких часов, если в эти выходные не сможет обеспечить спасительную для компании инъекцию в размере 200 млн фунтов стерлингов.

Как ожидается, правительство Великобритании намерено отклонить просьбу о спасении Thomas Cook с помощью государственных денег.

Вместе с тем, в 100% дочерней компании Thomas Cook в России – туроператоре «Интурист» - «Вестнику АТОР» сообщили вчера, что все полетные программы компании выполняются по плану, продажи туров и туристических услуг идут в обычном режиме. 

«Компании группы Thomas Cook работают в плановом режиме. Группа заканчивает процесс рекапитализации, на ближайшую неделю-две запланировано плановое техническое оформление и формальное корпоративное одобрение сделки с Fosun. Туроператор «Интурист» также работает в плановом режиме. Зимние полетные программы состоятся в полном объёме»,  - рассказал изданию исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин. 

Ранее сообщалось

ТУРИСТЫ THOMAS COOK ЗАВИСЛИ В АНТАЛИИ И НА СКИАТОСЕ

ВМЕШАТЬСЯ В СИТУАЦИЮ С THOMAS COOK ВЛАСТИ ПРОСИТ ПРОФСОЮЗ

THOMAS COOK – ГОНКА СО ВРЕМЕНЕМ

22.09.2019, 09:10 | 1279 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: thomas cook