Туристам не нужна бустерная доза вакцины для въезда в Абу-Даби

Туристам не нужна бустерная доза вакцины для въезда в Абу-Даби

Информация о требовании бустерной дозы вакцины касается только местных жителей и резидентов ОАЭ и НЕ является обязательным требованием для туристов – разъясняет Департамент туризма Абу-Даби.

Для въезда в Абу-Даби (без карантина) и посещения общественных мест туристам как и прежде необходимо иметь 2 компонента (полную прививку) авторизованной вакциной. В случае России и стран СНГ единственной авторизованной вакциной является Спутник V, срок действия которой составляет 1 год (согласно установленным срокам в стране выдачи). Вакцинация является действительной для путешествия в Абу-Даби сразу же после постановки второго компонента и получения сертификата.

Для невакцинированных туристов из стран "красного" списка (Россия и др.) необходимо соблюдение 10-дневного карантина. Для невакцинированных путешественников, прибывающих из "зеленого" списка (Казахстан, Украина, Белоруссия и др.) требования соблюдения карантина нет.

Для полета в Абу-Даби необходимо предоставить отрицательный ПЦР тест на английском языке (распечатанный), сделанный за 48 часов до вылета.

Для обратного вылета из Абу-Даби необходимо предоставить результат ПЦР теста, сделанного максимум за 72 часа до вылета. Тест должен быть сделан в ОАЭ. Без теста в регистрации на рейс будет отказано.

Для всех туристов, путешествующих из Дубая в Абу-Даби через сухопутную границу, теперь необходимо предъявить либо активированное приложение AlHosn (если человек вакцинирован) либо результат ПЦР теста (если вакцинации нет), сделанного в ОАЭ максимум за 96 часов до пересечения границы.

Если невакцинированный турист из красного списка прилетает в Абу-Даби, а планирует отдыхать в Дубае, то ему следует сообщить об этом на паспортном контроле и, минуя карантин, отправляться в Дубай.

Возвращение из Дубая в Абу-Даби для обратного вылета возможно только с актуальным ПЦР тестом (см. выше).

19.01.2022, 20:31 | 662 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: бустер, вакцина, абу-даби, тест, оаэ