Турагент подставила "Менсей" на 8 миллионов рублей!

Турагент подставила "Менсей" на 8 миллионов рублей!

Некоторые клиенты турфирмы «Менсей» в С-Петербурге обнаружили, что брони отелей и билеты на самолеты на их имена не существуют.

Все обманутые туристы покупали туры через одного менеджера - Светлану Волощик. В компании она работала больше двух лет, имела свою клиентскую базу.

Директор компании Сергей Нежданов сообщил "Фонтанке", что к 21 июня на его стол легли заявления от 37 семей, общая сумма ущерба составляет – около 8 миллионов рублей!

Когда клиенты приехали за билетами и другими документами в офис компании на улице Восстания, следов броней в системе не нашлось. Тогда 13 июня на сайте «Менсея» появилось объявление:

«Уважаемые клиенты и партнеры! Впервые за 16 лет безупречной работы мы столкнулись с вопиющим фактом мошенничества! Менеджер Светлана Волощик, продавая туры, присваивала себе деньги клиентов».

Всем, кто оформлял у нее путевки, руководство компании рекомендовало прийти в офис,  проверить свои бронирования и в случае их отсутствия, обратиться в ближайший 78-й отдел полиции Центрального района.

«Волощик не только присваивала деньги, но и подделывала документы. Когда все выяснилось,  она написала мне бумагу, признала себя виноватой, - рассказал директор компании. - Хищение объяснила долгами в микрофинансовых организациях".

Светлана Волощик одна воспитывает несовершеннолетнюю дочь, исполнительных производств у судебных приставов С-Петербурга на ее имя нет.

С 13 июня Светлана не появляется в сети ... где она сейчас, не известно.

21.06.2018, 18:38 | 1703 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: менсей, петербург, обман, турагент