Трясет земную кору, но не спрос на Италию -

Трясет земную кору, но не спрос на Италию -

Повторное, трехкратное землетрясение в Италии не устрашило туристов из России.

«В связи с землетрясением не севере Италии никаких изменений в спросе не произошло. Наши коллеги из офиса компании PAC Group в Италии подтвердили, что курортные и прибрежные зоны, а также территории, через которые проходят экскурсионные маршруты, не затронуты бедствием, - рассказала World Travel Biz в понедельник Юлия Бердникова, руководитель итальянского департамента компании PAC Group. -  Обстановка на курортах спокойная, о чем свидетельствует информация с web-камер Италии http://www.ilmeteo.it/webcam/  

«Отказы от поездок нами не зафиксированы, - продолжила топ-менеджер. - Летний сезон на итальянском направлении стартовал очень успешно. По-прежнему пользуется популярностью как отдых на морских побережьях Италии, так и экскурсионные туры. Сохраняется  большая глубина продаж!»

Так как еще в самом начале сезона PAC Group сбалансировал свою перевозку как в Москве, так и в регионах, корректировка перевозки при стабильном спросе, по словам Юлии Бердниковой, не планируется.

Несмотря на толчки, бронирования идут и большинство клиентов не отказывается от проведения отпуска на итальянских побережьях, - сообщила World Travel Biz Анна Ярова, PR-сотрудник по Восточной Европе туроператора Gartour. – Хотя текущая ситуация, конечно, усложнила процесс бронирования и количество  новых заказов немного уменьшилось.
Однако ни из пострадавших из-за землетрясения городов не входит в маршруты Gartour, а поэтому нет необходимости вносить какие-то коррективы в них.

«В Римини ситуация совершенно спокойная, туристы отдыхают, купаются в море и не планируют прекращать свой отпуск. Не говоря уже о других морских курортах», - добавила Анна Ярова.

04.06.2012, 23:56 | 2726 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Разгул стихии

Тэги: италия, землетрясение, эмилия-романья, юлия бердникова, анна яров