Три Гранд-причины поехать в Макао - 3

Три Гранд-причины поехать в Макао - 3

Макао несказанно удивляет. Неповторимое сочетание португальской и китайской культур делают Макао чрезвычайно интересным местом для туристов.

Макао находится всего в 60 км по Южно-Китайскому морю от Гонконга, но разительно отличается от своего китайского (экс-британского) родственника.

Фестивали, праздники и события – стали одной из визитных карточек Макао и одной из гранд-причин, почему туристам непременно стоит побывать здесь.

В Макао отмечается огромное количество христианских, буддийских и исторических событий и проводится великое множество праздников и соревнований.

В июне восторг вызывает Фестиваль лотосов – он проводится каждое лето. Фестиваль  демонстрирует красоту прекрасного водного растения, широко распространенного на территории всего Китая.

Ежегодно на фестивале представляют несколько особых видов лотоса, полюбоваться которыми почитатели могут в Доме-музее Тайпа и вдохновленном Сычжоу саду Лоу Лим Иеок, а также в других местах.  Лотосы в горшках также можно увидеть в крупных парках, на многих улицах и в местах расположения популярных достопримечательностей Макао. Сезонные тематические блюда из лотоса придают аппетитный колорит некоторым местным людам в китайских ресторанах.

В августе в Макао внимание туристов привлекает Фестиваль влюбленных (праздник дев, отмечается в честь единственного дня в году, когда легендарная Небесная  жена может встретить своего возлюбленного Пастуха на Мосту птиц), - рассказывает Мария Комиссарова, ведущий менеджер «Звезд путешествий» по ЮВА.

Еще один интересный праздник – Пир голодных духов  4 сентября. Для упокоения душ предков и всех забытых духов люди изготавливают маленькие бумажные модели различных предметов и поджигают их вместе с благовониями на уличных тротуарах и у входных дверей своих домов. Выглядит очень трогательно.

В сентябре-октябре в Макао проходит Международный конкурс фейерверков и красочный Праздник середины осени, а уже с 10 по 26 ноября начинается Международный гастрономический фестиваль. Гастрономический фестиваль в Макао проводится ежегодно в ротонде напротив Башни Макао и с успехом привлекает гостей города - почитателей восхитительных азиатских, европейских, китайских и местных блюд. Сопровождаемый живыми представлениями, играми и пивными состязаниями, гастрономический фестиваль для многих туристов становится несомненным фаворитом при выборе поездки в Макао – все благодаря своей непринужденной, расслабляющей и гостеприимной атмосфере, создаваемой уличными киосками, палатками и летними павильонами.

Признанное наиболее престижным международным мероприятием в Макао – это легендарный Гран-при Макао. Уже более полувека лучшие в мире мотоциклисты, гонщиков WTCC и Формулы 3 состязаются в особых заездах по узкой извилистой улочке Guia города Макао.

Пронзительный визг гоночных двигателей, рев толпы и заряженная адреналином атмосфера дарит гостям Гран-при четыре красочных дня безудержного, ошеломительного азарта. В Макао начинали путь к славе такие гонщики, как Айртон Сенна, Михаэль Шумахер, Дэвид Култхард. Трасса в  Макао - одна из немногих в мире, пролегающих прямо через город и открытая для гонок на машинах, мотоциклах и болидах. В этом году Гран-При Макао (63-йпо счету) состоится 16-19 ноября.

С 24 декабря в Макао начинаются Рождественские праздники.

Многие туристы удачно совмещают  неотразимые черты Макао - достопримечательности,  невероятно разнообразную и вкусную еду, фестивали и события – в одну надолго запоминающуюся поездку.

Туроператор «Звезды Путешествий» подготовил несколько вариантов интересных комбинированных туров с посещением Макао.

06.07.2017, 21:15 | 1541 просмотров

Категории: События, Достопримечательности

Тэги: макао, звезды путешествий