«Трансаэро» снова взлетело … на рынке акций

«Трансаэро» снова взлетело … на рынке акций

Что-то зреет за кулисами авиарынка. Похоже, оппозиция доминированию «Аэрофлота» в России готовится предпринять новые действия, в том числе разыгрывая карту оживления «Трансаэро».

«Менеджмент компании «Трансаэро» совместно с ведущими консультантами подготовил действенный и функциональный план запуска новой авиакомпании на базе ОАО «АК «Трансаэро», - сообщил РБК руководитель пресс-службы «Трансаэро» Максим Букин.

Совет директоров «Трансаэро», возглавляемый основным владельцем компании Александром Плешаковым, на заседании 4 ноября рассмотрит предложения и программу «восстановления основной деятельности» авиакомпании.

На этих новостях акции компании на Московской бирже подорожали почти вдвое.

Между тем, один из крупнейших кредиторов и лизингодателей «Трансаэро» «ВЭБ-лизинг» не участвует в обсуждении планов компании - утверждают его представители. Представители ВТБ, одного из крупных кредиторов «Трансаэро», отказались от комментариев. Пресс-службы Сбербанка и Альфа-банка тоже молчат.

Общий долг «Трансаэро» оценивается в сумму около 250 млрд. рублей, из них около 87 млрд. р​ублей составляла задолженность перед банками.

В середине декабря 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованным иск Сбербанка о банкротстве авиаперевозчика и ввел в компании процедуру наблюдения.

02.11.2016, 19:19 | 1284 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: трансаэро