«Трансаэро» планируют перезагрузить за $20 млн, $6 млн могут взять с «Натали Турс»

«Трансаэро» планируют перезагрузить за $20 млн, $6 млн могут взять с «Натали Турс»

На базе обанкротившейся «Трансаэро» к апрелю 2017 будет создана новая авиакомпания – заявил Александр Бурдин, гендиректор «Трансаэро».

Контролировать новую авиакомпанию будут кредиторы обанкротившегося перевозчика, его долг перед ними будет фактически конвертирован в акции новой компании.

Начальные инвестиции на запуск новой компании Бурдин оценил в $20 млн, к 2018 году их должно быть около $75 млн. «Желательно начать полеты с летнего расписания 2017 года – т.е. в апреле. На получение нового сертификата перевозчика нужно 60 дней. Но можно объединиться с небольшой компанией, имеющей сертификат, и летать под брендом «Трансаэро», — поведал гендиректор «Трансаэро».
Тем временем, арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление авиакомпании «Трансаэро» о взыскании $5,8 млн с туроператора «Натали Турс» - говорится в решении суда.

Авиакомпания просила взыскать с турфирмы задолженность по агентскому соглашению, согласно которому ответчик должен был перечислить ей денежные средства с продаж перевозок за вычетом вознаграждения. Также суд отклонил встречный иск «Натали Tурс» к авиакомпании о признании недействительным положения дополнительного соглашения к агентскому договору.

Кроме того, туркомпания подала еще один встречный иск к «Трансаэро» о взыскании убытков на сумму около 400 млн рублей. Представитель авиакомпании возражал против принятия к производству иска о взыскании убытков. Такие требования, как отметил юрист, должны подаваться к авиакомпании в рамках дела о банкротстве. Суд оставил иск «Натали Турс» о взыскании денежных средств без рассмотрения.

Получается, что если с «Натали Турс» удастся списать почти $6 млн, то туроператор на треть профинансирует создание некой новой авиакомпании на базе обанкроченной «Трансаэро».

14.11.2016, 17:48 | 1588 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости авиакомпаний

Тэги: «натали турс», «трансаэро», суд