«Трансаэро» начинает дисконт-партию

«Трансаэро» начинает дисконт-партию

Пока «Аэрофлот» только готовится запустить никзобюджетную авиакомпанию  («Добролет»), «Трансаэро» начнет низкобюджетные перевозки сразу после новогодних каникул.

Рейсы дисконт-класса с 14 января 2014 года начнут выполняться из аэропорта «Домодедово» по целому ряду направлений. Среди них:

Санкт-Петербург

Сочи

Барселона

Берлин

Вена

Вильнюс

Милан

Рим

Тель-Авив

А также рейсы в: Екатеринбург, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Минеральные Воды, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Томск, Уфа, Ханты-Мансийск, Киев, Донецк, Днепропетровск, Одесса, Астана, Алматы, Караганда, Ереван.

Выполняться рейсы дисконт-класса будут на воздушных судах Boeing 737-300/400/500.

Пассажиры класса дисконт будут иметь возможность бесплатного провоза багажа, норма которого в зависимости от тарифа приобретенного билета составит от 10 до 20 кг.

Низкобюджетный класс дисконт «Трансаэро» в соответствии с Федеральными авиационными правилами предусматривает бесплатное предоставление пассажирам напитков и питания на борту в зависимости от продолжительности полетов, которая составит до четырех с половиной часов.

На всех рейсах дисконт-класса пассажирам будут предлагаться соки, газированные напитки, вода, чай и кофе. На рейсах продолжительностью до двух часов к напиткам добавится сладкий снэк. На рейсах продолжительностью от двух до четырех часов пассажиры будут получать холодные закуски, а на рейсах продолжительностью свыше четырех часов – горячее питание из двух блюд на выбор. Заказ специального питания на рейсах класса дисконт не предусмотрен.

С учетом сохранения стандартной компоновки салонов воздушных судов авиакомпании пассажиры, которые приобретут билеты по верхнему уровню тарифной сетки класса дисконт, будут совершать перелет в креслах бизнес-класса или в салонах экономического класса с рассадкой через кресло. Они также будут иметь возможность со скидкой приобрести приглашения в собственный бизнес-зал «Трансаэро» в аэропорту «Домодедово».

Возврат билетов, приобретенных на рейсы дисконт-класса авиакомпании «Трансаэро», будет осуществляться в полном соответствии с правилами, установленными Воздушным кодексом РФ.

Таким образом, «правило Алисы» на 2014 год уже сейчас начинает находить свое подтверждение и в авиаперевозках.

27.12.2013, 13:59 | 2508 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний, Рынок

Тэги: трансаэро, дисконт класс, дисконт