«Трансаэро» - повышение цен носит «прогнозный характер»

«Трансаэро» - повышение цен носит «прогнозный характер»

В авиакомпании 6 октября выступили с опровержением информации, распространенной одним из федеральных СМИ со ссылкой на главного исполнительного директора авиакомпании Александра Плешакова о том, что "Трансаэро" с зимнего сезона (поднимет тарифы на все направления на 10-15%.

В "Трансаэро" уточнили, что топ-менеджер выступал на рабочем вебинаре для агентов-партнеров авиакомпании по продажам. На нем Александр Плешаков говорил об особенностях зимней программы 2014/2015 "в прогнозных внешних условиях".

В презентации авиакомпании для "вебинара" увеличение тарифов "по всем маршрутам" называлось как первый пункт плана оптимизации ее деятельности в условиях замедления роста рынка.

Сейчас происходит сжатие рынка, общая выручка и доходность с каждого рейса сокращаются. Повысить тарифы "Трансаэро" также вынуждает укрепление доллара к евро: международные розничные продажи ведутся по тарифам в евро, а расходы по содержанию авиапарка долларовые.

В то же время компания хочет сохранить низкий класс тарифов "Дисконт", продлить действие бюджетных тарифов для молодежи и пенсионеров.

В "Трансаэро" настаивают, что приводимая в СМИ информация о росте тарифов "носит прогнозный характер" и данные о повышении тарифов по всем направлениям "не соответствуют действительности".

07.10.2014, 09:11 | 2299 просмотров

Категории: Новости авиакомпаний

Тэги: трансаэро, ротс тарифов