Токсичные Facebook и Instagram в России теперь под запретом

Токсичные Facebook и Instagram в России теперь под запретом

Отстранитесь от Meta-сетей!

Российский суд 21 марта 2022 года признал американскую транснациональную  холдинговую компанию Meta Platforms Inc. экстремистской организацией и запретил ее социальные сети Facebook и Instagram в России.

Данное решение суда вступает в силу немедленно.

Данное решение однако не распространяется на деятельность мессенджера WhatsApp.

 Сейчас пока еще нет точной информации о том, как правоохранительные органы и суды будут расценивать присутствие россиян в социальных сетях Facebook и Instagram, но вся коммерческая деятельность в них должна быть остановлена.

Теперь можно составить протокол на любой сайт, магазин, компанию, где имеется ссылка на запрещенные соцсети, или на человека, который распространяет визитки с контактами в Instagram и Facebook — это публичная демонстрация символики экстремистской организации (статья 20.3 КоАП, до 15 суток ареста).

Проверьте ваши сайты и удалите «иконки» экстремистских сетей!

Покупка рекламы в Instagram и Facebook может расцениваться как финансирование экстремистской организации — это 282.3 УК РФ .

Также рекомендуется всем изменить способ авторизации на тех сайтах, вход куда выполнялся через Facebook.Также рекомендуется всем изменить способ авторизации на тех сайтах, вход куда выполнялся через Facebook.

21.03.2022, 20:52 | 749 просмотров

Тэги: россия