Термальные купальни Юноминэ - отдых не только телу, но и душе

Термальные купальни Юноминэ - отдых не только телу, но и душе

Отдалённое горное селение Юноминэ считают одним из старейших городов-онсэнов (курортов) Японии. Его история насчитывает более 1800 лет.

Юномине расположено на горячих источниках глубоко в горах в долине среди священных гор Кумано. Говорят, что воды здесь меняют цвет семь раз в течение дня.

Источник Юномине является неотъемлемой частью более, чем 1000-летней традиции паломничества Кумано.

О пути паломников Кумано Кодо подробнее рассказывается на русскоязычном сайте Офиса по туризму Японии Japan Travel.

В Юноминэ имеется уникальная ванна источника Цубою – единственный горячий источник, зарегистрированный как часть всемирного наследия ЮНЕСКО. Именно воды этого источника оживили знаменитого воина Огури Хангана. Эта история называется «Огури Ханган и Принцесса Теруте» и пересказывается в театре Кабуки.

Еще один прелюбопытный горячий источник расположен всего в 5 минутах езды от Юномине – это Каваю, природное чудо притока Ото реки Кумано. На кристально чистой поверхности можно увидеть пузырьки – таким образом воды горячего источника пробиваются наверх. Река протекает в ущелье, где на северной стороне расположены реканы (отели), а на южной находится зеленый лесистый склон.

Лучший способ насладиться источником Каваю – раствориться в нежном вечернем свете,  наблюдая как теплая обволакивающая дымка от реки медленно поднимается в прозрачном горном воздухе. Интересно, что в отведенных местах вдоль берега реки туристы могут выкопать свой собственный онсен (термальную ванну)!

Между тем, термальная вода годится не только для того, чтобы дать отдых телу и разуму. Попробуйте «онсэн тамаго» — яйца, сваренные в богатой минеральными веществами воде источников, температура которой близка к точке кипения. Приготовить это блюдо можно в специально оборудованной зоне Юдзуцу на берегу реки.

Распробуйте Юноминэ всеми чувствами. Такую поездку в Японию вы никогда не забудете!

07.02.2022, 20:34 | 688 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: япония, термы, юноминэ