Тематический парк «Остров Мечты» скоро откроется в Москве

Тематический парк «Остров Мечты» скоро откроется в Москве

В городе появится свой парк развлечений уровня Disneyland и Port Aventura – только под крышей.

Совершенно очевидно, что это новый весомый повод целенаправленно планировать поездку в Москву.

«Остров Мечты» станет крупнейшим в Европе крытым тематическим парком развлечений. Москве. Это грандиозный  комплекс - общая площадь застройки «Острова Мечты» составляет около 100 га, а площадь самого парка — почти 300 000 кв м.

Парк развлечений строится в Нагатинской пойме. Инвестиции в проект составляют умопомрачительные $1,5 млрд.

Важно понимать, что парк тематический – в него войдут 8 тематических зон с 27 медиа- и механическими аттракционами, четко оформленных согласно определенной теме. Многие аттракционы станут уникальными для России.

Парк будет включать не только аттракционы, но и городской променады с магазинами, ресторанами, кафе, кинотеатром и концертным залом. Пространство стилизуют под улочки популярных городов мира: Барселоны, Рима, Лондона, Беверли-Хиллз.

Прямо напротив парка находится выход со станции метро «Технопарк». Также планируется организация движения автобусов-шатлов от метро «Кожуховская» и станции МЦК «ЗИЛ». Что касается ценовой политики в отношении посещения аттракционов «Острова Мечты», пока приходится набраться терпения – расценки будут объявлены через некоторое время.

Сколько еще сгорать от нетерпения в ожидании открытия парка?

По имеющейся сейчас информации, открытие «Острова Мечты» запланировано на конец 2019 года.

World Travel Biz удалось побывать на объекте в момент завершения строительства и сделать для вас некоторые фото – превью будущего великолепия.

 

*) World Travel Biz благодарит за поддержку при подготовке материала автобусного оператора Ecolines, на чьих комфортабельных автобусах (с кофе и вай-фаем!) можно отправиться в Москву (из С-Петербурга - от 725 рублей за рейс).

02.10.2019, 22:16 | 2851 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: «остров мечты», москва