Тема бунтующего Казахстана вытеснила из повестки и Украину, и даже прививки с QR- кодами

Какая тут вакцинация, когда в соседней стране (квази) революция, а она не спрашивает ни уровня антител, ни результатов ПЦР, ни масок, ни тем более перчаток – саркастически замечает атвор телеграм- канала Skurlatov Live.

Революция уравнивает больных со здоровыми и переболевшими, в ней бок о бок оказываются вакцинированные с непривитыми.

Революция (или пусть она даже квази-революция) обессмысливает QR- коды - что показала казахстанская ситуация с отключением интернета и иных видов связи. В таких обстоятельствах совсем не до проверок цифровой паспортизации (да и бьют, как известно,  не по паспорту, а по морде).

Произошедшее в Казахстане наверняка заставило политических администраторов в России наморщить лбы на предмет того, что делать с проектом QR- кодирования дальше, который, как выясняется, в случае возникновения схожих событий точно не поможет возвращению контроля над ситуацией, а значит, нуждается в значительной корректировке, а то и обнулении.

В регионах с экспериментальным введением QR- кодов то тут, то там бойкотируются цифровые административные ограничения. Это явно не случайность, а результат обоюдного понимания обществом и властями  несвоевременности и бессмысленности такой меры.

Новая реальность, которая пришла с казахстанским сценарием, требует не упреждающей сегрегации, а превентивных мер социально-экономического характера, которые наконец вернули бы стране эффективное здравоохранение и веру в справедливость. 

Еще по теме Казахстана -

ИЗМЕНИТСЯ ЛИ КАЗАХСТАН?

АЭРОПОРТ АЛМАТЫ ЗАКРЫТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ

ДВЕ КРУПНЕЙШИЕ РОССИЙСКИЕ АВИАКОМПАНИИ ПРИОСТАНОВИЛИ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ В КАЗАХСТАН

 

 

 

09.01.2022, 20:40 | 700 просмотров

Категории: События, Визы, паспорта, формальности

Тэги: казахстан, qr, куар