Телебашня Таллинна теперь с новыми аттракционами

Телебашня Таллинна теперь с новыми аттракционами

Даже умудренного туриста, бывавшего некогда в Таллинне и не раз, ждет приятное удивление в Пирите, при подъеме на обновленную Телебашню Таллинна.

Самое высокое в Эстонии здание высотой 314 метров (и одно из самых высоких в Северной Европе)  открылось весной 2012 после основательного обновления.

Вид с Таллиннской телебашни открывается захватывающий – внизу простираются муугаские леса, вдали – прекрасный Старый город и переливчатая поверхность Балтийского моря.

Но и это еще не все … Для тех, кто не боится высоты, в полу сделаны стеклянные окна. Под ними - зияет 170 метров пустоты, ощущение такое, словно висишь в воздухе. Летом это ощущение можно усилить, выйдя на наружную террасу.

Для полноты картины посетители могут пользоваться мультимедийными экранами: увеличить масштаб интересующей местности или полюбопытствовать, как она выглядела в прошлом.

Скоростной лифт поднимет в самую высокую точку Северной Эстонии за 49 секунд. Когда двери лифта распахиваются, они выводят на самую современную, оформленную в футуристическом стиле, выставку в Эстонии - ее экспозиция рассказывает о самых известных достижениях людей, живших в Эстонии.

Здесь к вам может подойти забавный "зеленый друг" - новый талисман Таллиннской телебашни. Кстати, он ищет свое имя (см. его фото внизу) . Поэтому всех желающих приглашают принять участие в поиске подходящего (имени пишите на: teletorn@teletorn.ee). В течение всего лета будет выбираться 10 лучших имен, а единственное имя будет выбрано в лотерее 1 сентября. Автора нового имени вместе с 10 его друзьями пригласят в гости на телебашню.

Интересно, что в телестудии башни на 2-м этаже за несколько минут можно записать видеообращение и отправить его другу в любой уголок Земли.

По вечерам кафе на 22-м этаже превращается в ресторан а la carte. В дополнение к гастрономическим изыскам в выходные по вечерам в ресторане звучит живая музыка.

Билет «быстрого входа» (гарантирует вход вне очереди) стоит 11 евро,

Обычный билет -  7 евро,

Льготный билет (дети от 5 лет, ученики, пенсионеры) - 4 евро,

Семейный билет (2 взрослых + дети до 16 лет) - 15 евро.

С мая по сентябрь Башня открыта с 10.00-19.00 без выходных дней.

С октября по апрель часы работы с 11.00 до 18.00, а вторник - выходной.

* Одновременно на смотровой площадке 21-го и 22-го этажей может находиться не более 100 человек. Поэтому летом в пиковое время у входа на Башню может образовываться некоторая очередь.

Редакция WorldTravel Biz благодарит за возможность посетить Таллинн и прекрасно организованную поездку компании GO Rail и GO Travel .


25.07.2012, 22:14 | 2886 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: поездка в таллинн, телебашня таллинна