Танки и спортсмены

Танки и спортсмены

парализуют на 9 дней добрую часть Москвы - туристам на заметку.

Едете ли вы посмотерть Москву на праздники или спешите в аэропорт, утчнчите, какие транспортные артерии Москвы и когда буудт перекрыты - в связи с подготовкой к грандиозному параду, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. И в какие стороны от перекрытых улиц "метастазами" расползутся "пробки".

Масштабные ограничения дорожного движения из-за репетиций парада Победы ожидают город 4 и 6 мая. Будет перекрываться движение и в сам День Победы — 9 мая.

Маршрут колонны военной техники во время репетиций и самого парада будет проходить от Ходынского поля по улице авиаконструктора Микояна и авиаконструктора Сухого, Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской и Тверской улицам, через Манежную и Красную площади, а также Васильевский спуск — и далее по Кремлевской набережной, через Боровицкую площадь, по улице Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат до пересечения с Садовым кольцом, а также по Садовому кольцу до Триумфальной площади.

Соответственно, проезд по этим улицам будет ограничен 4 мая с 18.00, 7 мая — с 6.00, 9 мая — с 6.00. Также 6 мая с 7.00 до 9.30 и 9 мая с 7.0 до 9.30 будет перекрыто движение по проезду Девичьего Поля.

Перекрытие крупной улицы в час пик способно серьезно осложнить дорожное движение в целом районе, так как поток машин с этой улицы перераспределяется на альтернативные, которые, как правило, и без того загружены – говорят аналитики сервиса «Яндекс.Пробки».

Перекрытие участка Садового кольца, а также улиц и набережных вокруг Кремля, по сути, блокирует все движение в центре: пробка на Садовом может растянуться на все кольцо и закрыть выезд из центра. Дополнительная нагрузка ляжет и на ТТК, по которому многие водители будут объезжать центр.

Помимо репетиций и проведения парада в течение майских праздников в столице будут проводиться различные спортивные мероприятия, в связи с чем также будет перекрываться движение по некоторым улицам.

1 мая в столице на время проведения Кубка мэра с 10.00 до 17.00 будет ограничено движение по улице Косыгина, Университетскому проспекту на участке от улицы Лебедева до Мичуринского проспекта и правой стороне Мичуринского проспекта от Университетского проспекта до улицы Косыгина.

В связи с проведением 2-й Традиционной весенней эстафеты среди юношей по бегу по шоссе 2 мая будет перекрыто движение по Лужнецкой и Фрунзенской набережным и прилегающим к ним улицам: Хамовническому Валу, 1-й, 2-й, 3-й Фрунзенским улицам, а также улице Тимура Фрунзе.

Дороги будут перекрываться также 3, 5, 6, 7 и 9 мая - в эти дни в Москве пройдет велогонка «Пять колец Москвы». » В связи с этим 3 мая будет ограничено движение с 12.00 до 16.30 по Садовому кольцу, 5 мая с 17.00 до 21.30 — по Театральному проезду, Новой площади, Китайгородскому проезду, Москворецкой и Кремлевской набережным.

Одним словом, если вы собрались передвигаться в начале мая по Москве, готовьтесь, если что, оперативно перекраивать свой маршрут и/или пожертвовать n-ое количество времени на пробку.

 

 

30.04.2015, 17:05 | 1766 просмотров

Категории: События