Такой политкоррекный город …

Такой политкоррекный город …

Вело-парады в С-Петербурге оказываются вне закона. А не зарегистрированные заранее группы туристов?

В новом петербургском законе о митингах и шествиях указывается, какое предельно количество транспортных средств может участвовать в массовом мероприятии. Десять единиц.

Ставит ли такое положение - автоматически – под запрет велопробеги, в которых участвует более 10 велосипедистов?

Впрочем, если велопробеги успеть офрмить как спортивные мероприятия, ограничения властей на них  не должны распространяться.

Обновленный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», принятый  ЗакСом С-Петербурга в третьем, окончательном чтении, запрещает вело-, мото- и автопробеги, в которых участвует больше 10 транспортных средств. Таким образом такие акции, как велопробег в июне «За велогород!», теперь в С-Петербурге официально под запретом.

Даже если попытаться согласовать вело-парады как спортивное или культурное мероприятие, с Невским проспектом и Дворцовой площадью все равно будут проблемы. Равно как и с местами, прилегающими к вокзалам и органам госвласти.

Интересно – а скопление группы туристов у Зимнего дворца или на Исаакиевской площади в количестве больше 10 человек, не будет также - со временем – рассматриваться как несанкционированное действо?

21.02.2013, 20:19 | 2038 просмотров

Тэги: вело-парады, петербург, закон о собраниях