Тайны городских особняков Санкт-Петербурга раскрывают сьют-отели

Тайны городских особняков Санкт-Петербурга раскрывают сьют-отели

Во время пресс-тура 15 ноября, организованного в формате исторического квеста, его участники посетили объекты культурного и исторического наследия города, получившие «вторую жизнь», благодаря усилию нынешних владельцев и организаторов мероприятия.

Они превратились в отели и музеи.

Основной организатор события – сеть сьют-отелей Academia Land – создал особую историческую атмосферу тура.

Действительно, особняк Н. Н. Теплова – известного горного инженера - расположенный в тиши Галерной улицы и недалеко от Английской набережной, занимает особое место в городе. Сегодня в нем расположен сьют-отель Academia Особняк TEPLOFF.

Со своей стороны, Васильевский остров Санкт-Петербурга – это не только сочетание многочисленных общественных пространств, гастрономических и культурных кластеров, но и место, где жили известные деятели науки, культуры и искусства прошлого и современности: Михаил Ломоносов, Александр Блок, Алексей Балабанов и многие другие. Сегодня здесь погружает гостей города в обволакивающую петербургскую атмосферу с пряными нотками историзма отель Academia Васильевский, расположенный на 3 линии острова.

Конечно, поражает своей многогранностью и музей Фаберже во дворце Нарышкиных-Шуваловых – еще один шедевр Санкт-Петербурга. Он стал непременной частью исторического квеста.

17.11.2023, 19:33 | 569 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: петербург, academia