Таиланд слегка зашевелился

Два ковидных года королевство то и делало, что теряло туристов из России. Сейчас

Посол Таиланда в России заявил, что Таиланду необходимо сформировать по Росси  «новую туристическую тактику».

В разговре с Bangkok Post посол заявил, что Таиланд должен адаптировать свое туристическое предложение с тем, чтобы помочь удовлетворить потребности россиян в нынешнем кризисе. Он сказал, что страны, конкурирующие с Таиландом за туристов, такие как Турция, Египет и Дубай, приспособились привлекать российских туристов во время конфликта.

«Страна больше не может предлагать традиционный туризм. Мы должны придумывать продукты с добавленной стоимостью, чтобы создавать новые впечатления от туризма», - добавил он.

Между тем, в Таиланде  задумались о сотрудничестве с платежной системой «Мир».

После решения Visa и MasterCard прекратить обслуживание за пределами РФ и для международных платежей их эмитированных российскими банками карт россияне начали массово отменять бронирования отдыха на курортах Таиланда.

С 1 ноября 2021 по конец февраля 2022 Россия оказалась главным поставщиком туристов в Таиланд: королевство посетили более 63 000 россиян. Однако с 1 марта число россиян, регистрирующихся на сайте Thailand Pass для въезда по схеме Test & Go, сократилось с 600–700 человек в день до менее 300.

Сейчас Туристическая ассоциация Пхукета (PTA) начала переговоры с Банком Таиланда о сотрудничестве с платежной системой «Мир».

Стоит отметить, что перспективы турпотока из Европы для Таиланда – после закрытия неба РФ неба для европейских авиакомпаний – туманны.

09.03.2022, 11:01 | 524 просмотров

Тэги: таиланд, мир