Таиланд остается «Лучшим другом туристов»

Таиланд остается «Лучшим другом туристов»

Подтвердил в Бангкоке в присутствии многочисленной международной аудитории адмирал ВМС Таиланда и заместитель председателя Национального совета по поддержанию мира и порядка в стране (НСПМП) Наронг Пипатанасай.

Именно Национальный совет руководит сейчас деятельностью туриндустрии Таиланда.

Адмирал выступил с трибуны торжественного вечера, посвященного проведению Глобального рекламного мега-тура в Таиланд и открытию фестиваля в Бангкоке Happiness Street Festival.

«Туризм приносит хорошие доходы стране и создает хорошее настроение у тайцев, - отметил Наронг Пипатанасай. - Мы готовы и дальше улучшать качество туристического обслуживания в стране и обеспечивать спокойную обстановку для туристов. Таиланд – это страна улыбок и лучший друг туристов».

«Я надеюсь, что Таиланд  и впредь будет оставлять приятные впечатления у туристов со всего мира, как страна с богатой культурой и интересными развлечениями», - резюмировал адмирал.

Военное положение в Таиланде пока остается в силе. При этом в скором времени в королевстве будет создано Национальное законодательное собрание, в его состав войдут 220 человек. Кандидатуры предложит НСПМП, а назначения будут производиться по указу короля. Кроме того, новая Конституция также предполагает создание Национального совета по реформам, в который войдут 250 представителей от всех регионов страны.

На рекламный мега-тур под девизом «Лучшие друзья Таиланда навсегда» прибыло более 900 (!) представителей СМИ и блоггеров из 47 стран и территорий мира. Событие стало одним из крупнейших в истории туризма Таиланда.

Такое масштабное мероприятие призвано дать четкое послание миру о том, что тайская  индустрия туризма вернулась к нормальному функционированию.

В Таиланде надеются и рассчитывают на восстановление доверия к направлению со стороны туристов, выбирающих страну как для поездок на отдых, так и для деловых целей и MICE-мероприятий.

Яркий уличный фестиваль в Бангкоке 25-26 июля, между тем, призван вернуть улыбки на лица тайцев после нескольких месяцев неопределенности в стране.

В Фестивале принимают участие «уличные» артисты самых разных жанров, а в параде по случаю открытия фестиваля возле торгового центра Central World приняла участия «Мисс Таиланда».

Зрители выпустили в небо тысячи воздушных шариков со смайликом в знак того, что тайцы с улыбками и радостью ждут к себе гостей из России и других стран, как это было всегда.

25.07.2014, 20:11 | 1816 просмотров

Категории: События

Тэги: таиланд, лучший друг туристов