Стройными рядами в … Египет

Стройными рядами в … Египет

И – в Турцию …

Практически никто из российских туристов не захотел отказаться от уже оплаченных туров в Египет, которые начинались в минувшие выходные.

Самолеты в Египет из Москвы и С-Петербурга улетали почти полными. На рейсы не приезжало всего по несколько человек с самолета.

Отказы от туров в Египет идут в основном на более поздние даты – на конец августа, сентябрь. Но … некоторые собирались ехать в Египет в октябре, ноябре, декабре … Ждать ли им поворота ситуации или уже сейчас искать другие направления для отдыха? Но какие?

«У нас туристы не отказываются лететь в Хургаду  24 августа, - сообщила World Tarevl Biz Ольга Левуш, менеджер агентства «АР-Трэвел». – Слышала, что у коллег туристы сначала заявки в Египет аннулировали, а теперь восстанавливают …».

Много ли таких людей?

«У нас 2 переброни, - раcсказала World Tarvel Biz Татьяна Алексеева, генеральный директор турагентства «Аванта-тур». - Одна вместо Египта на Грецию, другая - на Турцию. Правда, мы Египет этим летом старались особенно не продавать».

Действительно, тенденция сейчас такова, что на близкие заездов многие из тех, кто снимает сейчас свою бронь по Египту, обращается к Турции, как к безвизовому направлению. Или – обращает воры на Кипр, куда визу сделать можно быстро и без сложностей.

Есть еще и Тунис, правда, сервис и питание в отелях этой страны не всех устраивают, тем более за те цены, что запрашивают отели и операторы по направлению.

В качестве более поздней альтернативы Египту туристы охотно рассматривают варианты с Грецией, Испанией, Италией, да и насчет ОАЭ тоже думают.

В перспективе может  заметно выиграть как Таиланд, так и другие дальние зимние направления.

Наверняка сейчас вряд ли кто скажет, как сложится ситуация с зимними продажами, хотя бы из-за того, что не известно, как будут скорректированы зимние полетные программы операторов и какие цены будут в работе на том или ином направлении.

Сейчас очевидно лишь, что нежданно на конец августа и сентябрь «привалило» Турции … цены на направление уже взлетели, однако ажиотажному спросу это не мешает.

PS. Между тем, "Пегас Туристик" снял полетную программу на Хургаду из С-Петербурга с 25 сентября. На Шарм эль Шейх у туроператора осталась одна 9-дневная цепочка.

19.08.2013, 18:14 | 1512 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: египет, турция, татьяна алексеева, ольга левуш