Стал ли Париж столь ужасным?

Стал ли Париж столь ужасным?

Мы с супругой поехали в Париж на выходные, но больше мы такой ошибки уже никогда не совершим – написал Мартин Когоут в чешском издании Parlamentní listy.

Кто недавно был в Париже – что можете сказать? С чем из приведенного ниже описания города стоит согласиться, а с чем – нет?

После приезда на Северный вокзал мы испытали первый шок – пишет Мартин Когоут. Везде беспорядок, хаос и ни одного белого француза. То же самое было вблизи базилики Сакре-Кер, где мы явно необдуманно поселились… Мы сели на метро и отправились к основным достопримечательностям. Во время поездки на метро с Grand Etoile к Лувру мы вдруг осознали, что во всем вагоне мы — единственные белые.

У входа в музей Лувра — ни души, зато везде патрули до зубов вооруженных солдат с пальцами на курках.

Мы пообедали с друзьями недалеко от Больших бульваров: на улице — преимущественно мигранты. К вечеру мы отправились к Эйфелевой башне, и снова ни одного туриста. Только мер безопасности больше: проверяют всех туристов за исключением мусульманских закрытых с ног до головы женщин — наверное, это такое равенство по-французски.

Окрестности и прилегающая Трокаредо — это просто ад: полно странных африканских продавцов «сувениров», арабских наперсточников, нищих из Африки и Румынии и карманников. Полиция уже совершенно явно закрывает глаза на мелкие уличные преступления. И такая картина рядом со всем известными достопримечательностями.

Вечером вблизи от Эйфелевой башни иммигранты изнасиловали молодую француженку. В новостях об этом упомянули лишь вскользь – видимо, просто «нормальное» происшествие в рамках культурного обмена …

Когда вечером мы зашли в небольшое бистро недалеко от отеля и захотели выпить по бокалу вина,  хмурый бородатый «француз» откуда-то из Алжира злобно сказал, что в своей стране он не будет продавать алкоголь, и выругался в адрес проклятых «христиан».

Была только суббота, а мы уже буквально ждали воскресенья и отъезда домой.

Если иммигранты де-факто захватили города Франции и контролируют их, то Францию может ожидать либо диктатура, либо гражданская война… В первом случае, туристы, видимо, выиграют больше …

Впрочем, может, Европу надо принимать такой, какой она есть? Назойливость афрофранцузов, целующиеся взасос на Эйфелевой башне секс-меньшинства … Делись ли от этих внешних проявлений новой жизни куда-то прежние европейские ценности? Может, просто затаились. А нас всегда учили интернационализму. Ведь это Россия помогала Анголе и другим африканским странам бороться с происками империализма …

*) Однако инцидент с Ким Кардашьян 3 октбяря толкьо подливает масла в огонь ...

*) Какие другие новости по Франции мы узнавали:

Где раздеться в Париже

Пилоты Air France слили горючее на Фонтенбло

Во Франции спасли Эйфелеву башню

Во Франции продолжают массово отменять события

Как туристы бегут из Франции

Запуск речных круизов во Франции отложен

02.10.2016, 23:28 | 1531 просмотров

Тэги: париж, франция