Спросить о Петербурге будет кого

В центр города выходят мобильные помощники.

Начиная с 30 апреля и в течение всего летнего сезона на улицах С‑Петербурга будет дежурить служба «Ask me SPb». Организатор сервиса – «Городское туристско-информационного бюро», подведомственное Комитету по развитую туризма Санкт‑Петербурга.

Мобильные помощники в яркой узнаваемой униформе появятся около самых популярных достопримечательностей в Адмиралтейском и Центральном районах. Для быстрой помощи туристам у них всегда при себе будет сумка с информационными материалами и специально напечатанными картами (которые можно получить бесплатно).

Всего более 100 человек, прошедших конкурсный отбор, примут участие в работе службы в течение летнего сезона. Ядро составляют молодые люди в возрасте 18-23 лет, студенты вузов – в основном это гуманитарные факультеты СПбГУ, РГПУ им. А.И. Герцена и СПбГЭУ, а также учащиеся профильных факультетов различных учебных заведений, готовящих специалистов в сфере туризма. Интересно, что это не только петербуржцы, но и жители других регионов.

Старт работы мобильных помощников будет дан 30 апреля в 14:30 на Дворцовой площади у мультимедийного павильона «Чемодан». В мае набор сотрудников продолжится, а с июня они выйдут на все заявленные маршруты и будут работать до конца сентября.

30.04.2022, 11:57 | 474 просмотров

Тэги: петербург, ask me spb