Спрос на Испанию упал –

Спрос на Испанию упал –

Говорит Жоан Паскуаль, генеральный директор испанской принимающей компании NT Incoming, работающей с «Натали Турс».

Общее число бронирований туров в Испанию на летний сезон среди российских туристов снизилось на 15% - сообщает топ-менеджер. Хотя зимой по таким направлениям, как Тенерифе и Андорра, наблюдался рост спроса со стороны россиян на 5%.

Жоан Паскуаль объясняет текущую отрицательную динамику падением курса рубля, приведшее к удорожанию туров и нервозности в рядах туристов.

Однако ситуация может и поменяться, так как российские туристы нередко бронируют туры незадолго до поездки. 

Пожалуй, крупные туроператоры по Испании сейчас ждут какой будет реакции на ослабление спроса со стороны конкурирующих направлений, таких, как Греция и Турция: начнут ли они делать скидки и запускать специальные предложения и акции.

От сокращения числа российских туристов в Испании пострадают в первую очередь прибрежные регионы, в основном Коста-Дорада и Канарские острова.

Впрочем, возможно, спрос упал конкретно у NT Incoming и «Натали Турс», а у других туроператоров дела обстоят лучше?

В Национальном союзе турагентств Испании (UNAV) прогнозируют рост трупотока из России в 2014 году на 12%. В Каталонии, одном из самых востребованных среди россиян регионов Испании, Корпоративная ассоциация турагентств (ACAVE) предсказывает рост числа туристов из России на 10%.

10.03.2014, 11:15 | 1751 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: новости туризма, испания, жоан паскуаль, nt incoming, натали тур