Споры о звездах

Споры о звездах

Российских, гостиничных. Премьер не согласен с «Ростуризмом».

После посещения Дмитрием Медведем выставки «Интурмаркет» и пары жестких ремарок, сделанных российским премьером, Минкультуры предложило навести порядок в системе классификации российских гостиниц по количеству звезд.

"У нас сейчас звезды вешаются по принципу "как хочу", их присуждают уполномоченные фирмы, которые выбирают областные администрации… Это достаточно произвольная ситуация, нужно наводить здесь порядок", - высказался министр культуры Владимир Мединский в ходе совещания по «вопросам сферы туризма в России» у премьер-министра Дмитрия Медведева.

Т.е. сейчас фактически отсутствует надзор за деятельностью организаций, присуждающих гостиницам то или иное количество звезд, а присвоенные звезды оспорить фактически уже невозможно.

По мнению министра, должен быть уполномоченный госорган, который по жалобам граждан сможет отзывать звезды у отелей. Таким органом Мединский предложил сделать Ростуризм. Но …

Премьер Медведев выразил сомнения в целесообразности наделения Ростуризма такими функциями.

"Мне не кажется правильной идея, чтобы звезды снимал Ростуризм. Боюсь, что это закончится произволом", - заявил глава правительства.

19.03.2013, 18:25 | 1880 просмотров

Категории: События

Тэги: звезды гостиниц, дмитрий медведев, мединский, россия