Специалисты удивлены, как «Ростуризм» проводил конкурс

Специалисты удивлены, как «Ростуризм» проводил конкурс

«Народные конкурсы на логотипы в любом их формате, это в принципе не правильный подход к поиску символов. Когда мы узнали об инициативе Ростуризма, мы в первую очередь предложили им более правильную организацию конкурса, в котором упор будет сделан на участие профессионалов. К сожалению, мы не были услышаны», - посетовал Илья Лазученков, генеральный директор агентства Plenum.

«В результате общий уровень работ очень и очень слабый. Мы должны обязательно это сказать вслух, чтобы обозначить позицию индустрии относительно происходящего, - продолжил специалист. - Мне, как члену жюри, выбирать лучшего из предоставленных вариантов, было сродни поиска ученика, которому можно «натянуть тройку» вместо оценки «неуд».

«Организация конкурса в плане общения с профессионалами тоже крайне слабая. Наша страна явно заслуживает более яркого, продуманного и идейного представления себя. Мы можем лучше. И, главное, нам нужно лучше, так как мы с вами теряем деньги на непродуманной коммуникационной политике «Ростуризма».

Ростуризм планировал объявить результаты конкурса в июле 2015 года, однако затем в ведомстве  сообщили, что проект-победитель станет известен только в конце августа. Сейчас сроки сдвинут к 27 сентября.

Интересно, что в Ростуризме отказываются называть имена людей, входящих в жюри конкурса, совокупно обрисовывая их как «специалистов в области брендинга, представителей коммуникационных агентств, Союза журналистов и известных блогеров». 

Незнание того, кто отвечает за выбор туристического брэнда России, смущает экспертов и заставляет сомневаться в качестве конечного результата.

Или – сомневаться в весомости выбора не стоит, если брэнд туристической России выберут лично такие проверенные люди, как Владимир Мединский и Олег Сафонов, пусть и при участии других лиц?

Между тем, перед «Ростуризмом» стоит и другая не менее эпохальная задача…

05.09.2015, 19:21 | 2018 просмотров

Тэги: ростуризм, брэнд россии, россия