Сочи не вовремя лишился номеров

Чрезмерную нагрузку на средства размещения Сочи  вызывает не только практически полное закрытие границ России для туристов, но и то, что из номерного фонда города за последние несколько лет выведены достаточно большие объекты

Такие крупные средства размещения, как «СССР», «Весна», «Фрегат» и «Нева» переоборудованы под апартаменты. Суммарные потери номерной емкости для рынка Сочи в результате перепрофилирования этих четырех объектов можно оценить порядка в 2500 номеров.

С рынка также вышел целый ряд объектов ведомственного подчинения. Раньше  присутствовали на коммерческом рынке, но затем остановили коммерческую продажу номеров, чтобы выполнять свои ведомственные обязательства, такие объекты, как «Изумруд», «Авангард», «Русь», «Сочи», «Дагомыс» - вместе они могут принять около  3700 человек одновременно.

Подлил масла в огонь с ситуацией на рынке гостеприимства курорта и овербукинг в «Адлеркурорте» (см. «АДЛЕРКУРОРТ» СБРОСИЛ БРОНИ ТУРФИРМ ).

К тому же, стоп-сейл объявлен по санаториям «Бургас», «Знание», «Южное взморье». Таким образом, можно говорить, что Адлер «закупорен» полностью.

«Отдушиной» пока остается отель «Имеретинский», но … сколько это продлится, будет видно уже через пару недель.

Что касается районов на север от Большого Сочи — Лазаревского и Лоо - то санаторий «Магадан», например, остановил продажи еще в феврале (причем до конца года).

Резервы есть в «Красной поляне», но – не беспредельные!

Пора уже начинать продавать осень и Новый год в Сочи – говорят участники рынка. И, пожалуй, не шутят, а говорят  на полном серьезе.

См. еше - СНЯВШИ ТУРЦИЮ, ПО ЦЕНАМ В СОЧИ НЕ ПЛАЧУТ

03.05.2021, 10:55 | 698 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: россия, сочи