Сочи и Красная Поляна «укатывают» Золотое Кольцо

Сочи и Красная Поляна «укатывают» Золотое Кольцо

Наибольший интерес у россиян в период Новогодних праздников вызвали Крым (+25%), С-Петербург (+20%), Великий Устюг (+20%), Краснодарский край (+15%) - сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР) на основе опроса своих членов.

Самым востребованным направлением у организованных туристов в праздничные даты 2019 года стал Краснодарский край (доля направления в общем объеме продаж туров по России на Новогодний период достигла 40%).

На втором месте оказался Крым (с долей до 15%). Туроператоры оценивают рост спроса на новогодний Крым на уровне 25-30%.

Третью строчку Новогоднего внутрироссийского рейтинга занял С-Петербург (поток организованных туристов в город вырос за год в среднем на 20%).

В топ самых популярных направлений новогодних праздников также попали Москва (у туроператоров спрос остался на уровне прошлого года), Подмосковье (рост турпотока +15%), Кавказские минеральные воды (+10-15%), Карелия (но тут уже минус 5%).

Серьезный «минус» ощутило «Золотое Кольцо» – интерес к этому направлению у туристов все больше ослабевает. Однообразный турпродукт и растущие цены не лучшим образом сказываются на туристической легенде СССР.

22.01.2019, 08:54 | 1117 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: россия, сочи, золотое кольцо