Создан Комитет по космическому туризму

Создан Комитет по космическому туризму

Он начнет готовить прорыв - формировать на рынке новый глобальный проект в сфере космического туризма.

Полное наpвание организации - Комитет по космическому туризму и инновациям Российского Союза Туриндустрии при поддержке Комитета по туризму Правительства Москвы.

Руководителем комитета назначена генеральный директор компании "Атлантис Лайн" Наталья Андронова, выступившая, собственно говоря, инициатором и консолидатором проекта.

"Цель проект – привлечь в Москву как можно больше туристов, интересующихся космосом, а также достижениями России в сфере космонавтики. Сделать космический туризм и проект «Москва космическая столица мира» – национальным турпродуктом", - пояснила для World Travel Biz Наталья Андронова.

«Во всем мире сегодня популярен событийный и тематический туризм. Россия – это место, где состоялось событие Планетарного масштаба, положившее начало развитию новой - космической эры для всего человечества. Тематические туры, посвященные космонавтике, могут стать визитной карточкой России на международном туристском рынке", - добавила Наталья Андронова.

Первоочередная задача состоит в формировании пула из музеев и туроператоров, создании и внедрении на рынок интересных программ.

К сотрудничеству приглашаются туристические объекты показа и туроператоры ,– все кто хочет ещё раз открыть дорогу в космос – на этот раз туристам.

22.03.2013, 02:06 | 2399 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: комитет по космическому туризму, космический туризм, наталья андронова