Событийный туризм вносит динамику в развитие проекта «Серебряное ожерелье России»

Событийный туризм вносит динамику в развитие проекта «Серебряное ожерелье России»

В С-Петербурге 17 октября состоялся представительный форума по вопросам развития событийного туризма в регионах, входящих в историко-культурный и туристский проект «Серебряное ожерелье России».

Форум в историческом парке «Россия – моя история» открыли заместитель руководителя Федерального Агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев, директор Северо-Западного регионального отделения Российского Союза Туриндустрии Екатерина Шадская, руководитель Информационно-туристского центра Ленинградской области Ольга Голубева и Президент Партнерства туристско-информационных центров России Михаил Ушаков.

Столицей «Серебряного ожерелья России» в 2019 году выступал город Старая Ладога.

Главным вопросом, пронизывающим выступления и дискуссии на форуме, стал поиск форм и методов взаимодействия между туристско-информационными центрами и властями и туроператорами.  

Тезисы выступающих сопровождал «деловыми комиксами» скрайбер (скрайбинг - новейшая техника презентации (от английского "scribe" - набрасывать эскизы или рисунки), речь выступающего иллюстрируется "на лету" рисунками фломастером на белой доске или листе бумаги). Вот что из этого получилось:

20.10.2019, 18:37 | 1044 просмотров

Категории: События

Тэги: событийный туризм, серебряное ожерелье, россия, форум