Смог может лишить Бангкок миллионов турдолларов

Смог может лишить Бангкок миллионов турдолларов

Затянутому в дымку городу трудно претендовать на роль одного из ведущих туристических направлений мира. Больно смог бьет и по амбициям Бангкока стать центром международного медицинского туризма.

Смог окутал город еще с декабря 2018 и пока не собирается расстеиваться. Департамент контроля за загрязнением воздуха Таиланда заявил, что ожидает, что смог в Бангкоке продлится еще месяц.

Местный турбизнес утешает то, что у основного контингента зарубежных гостей – китайцев – на родине дела с чистотой воздуха обстоят не лучше, а то и хуже, особенно в  Пекине.

На этой неделе премьер-министр королевства Прают Чан-Оча призвал жителей оставаться дома, поскольку показатель загрязнения воздуха в какой-то момент превысил данные по  Пекину, Нью-Дели и Джакарте.

Сейчас принимающие компании и отельеры Бангкока раздают гостям города, по запросу,  защитные маски для лица.

Премьер-министр сообщил местным журналистам, что он приказал соответствующим министерствам обеспечить использование более эко логичного биодизеля B20 на транспорте и бороться с пылью со стройплощадок и дымом от сжигания сельскохозяйственных культур.

Помогут ли эти меры развеять Бангогский смог?

19.01.2019, 10:57 | 1229 просмотров

Тэги: смог, бангкок, таиланд