Скоро придет Морозко

Скоро придет Морозко

Русская сказка - на льду, на коньках.

Илья Авербух представит Новогоднюю музыкальную сказку на льду «Морозко» в С-Петербурге во Дворце спорта «Юбилейный».

Представление – при поддержке Kinder (и с подарками от Kinder) – состоится 28 и 29 декабря 2013 года и со 2 по 7 января 2014 года.

Всего во Дворце спорта «Юбилейный» Авербух и его артисты выйдут на лед 21 раз!

«Морозко» - спектакль с собственной оригинальной музыкой, ее специально для шоу  подготовил композитор Роман Игнатьев, автор музыки к мюзиклам "Монте-Кристо", "Граф Орлов", "Огни Большого Города".

В «Морозко» принимают участие чемпионы мира и Европы, призеры Олимпийских игр Оксана Домнина (Настенька) и Максим Шабалин (Иван-Царевич), двукратные чемпионы мира Албена Денкова (Мачеха Агриппина) и Максим Ставиский (Царь), двукратные чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова (Марфуша) и Андрей Хвалько (Кащей Бессмертный), чемпионы мира по ледовой акробатике Владимир Беседин (Жадоба) и Алексей Полищук (Оглоба).

Сюжет сказки развивается быстро и динамично, одна сцена сменяет другую. Волшебник Морозко спасает Настеньку, царскую дочь, от разбойников в лесу. Баба Яга совсем не Баба, а истинная Леди, Кощей – «умный, стрессоустойчивый и без вредных привычек». Царица Агриппина готовит переворот в Агафоновом царстве-государстве, а коварный Месяц влюблен в Настеньку.

Спектакль пронизан атмосферой русского фольклора – ярмарка, скоморохи, народные гуляния. Современные спецэффекты, масштабные трехмерные декорации и красочные костюмы детально воссоздают атмосферу тридевятого царства, заколдованного зимнего леса, избу бабы Яги и логово Кощея бессмертного.

«Морозко» как и другие постановки Ильи Авербуха порадует высшим техническим уровнем: русская печь будет самостоятельно передвигается по льду, библиотека Кощея эффектно развернется перед зрителями, а пожар захватит в огненное кольцо Настеньку.

Роль Бабы Яги озвучена актрисой МХТ им. Чехова Анной Большовой, а Марфушу - Алиса Гребенщикова.

«Постановка новогодних спектаклей, на которые с удовольствием ходят не только дети, но и их родители, для нашего коллектива стала уже хорошей традицией, - говорит Илья Авербух. - Год назад мы решили вернуться к теме русских народных сказок, которые учат вечным ценностям: добру и справедливости. В сказке «Морозко» зрителей ждут неожиданные повороты сюжета, и, конечно же, счастливый финал - в последние секунды уходящего года».

12.11.2013, 13:01 | 1716 просмотров

Категории: События

Тэги: морозко, русская сказка, шоу, сказка на льду, илья авербух